Team

Unsere Erfahrung ist unsere Kompetenz!

Das taf-Team setzt sich zusammen aus den Tenniscoaches und dem Managementteam, das sich um das Back Office, das Hallenmanagement und den Wilson-Shop kümmert. Wir kooperieren mit Physiotherapeuten, Konditionstrainern und Ärzten, um euch in jeder Hinsicht ein professionelles Umfeld bieten zu können. Wir kennen die Verantwortlichen in ÖTV, OÖTV und NÖTV und unterstützen euch bei Bedarf auch gerne in der Zusammenarbeit mit den Verbänden.

Geschäftsführer & Headcoaches

Teammitglied Platzhalter

Helmut Fellner

Head Coach
helmut@taf-tennis.at
+43 650 4145444
Teammitglied Platzhalter

Mag. Marco Zandomeneghi

Head Coach
marco@taf-tennis.at
+43 650 4555445

Management, Office & Shop

Teammitglied Platzhalter

Stefan Auinger

Management & Coach Amstetten
stefan@taf-tennis.at
+43 660 486 9916
Teammitglied Platzhalter

Mag. Andreas Hermüller

Management & Shop
andreas@taf-tennis.at
+43 676 711 77 97
Teammitglied Platzhalter

Roman Schneglberger

Management & Shop
roman@taf-tennis.at
+43 676 5809707
Teammitglied Platzhalter

Simon Danninger

Office & Shop
simon@taf-tennis.at
+43 7242 56127-10

Tenniscoaches

Teammitglied Platzhalter

Bernd Dullaert

Coach Wels & OÖTV Kids Coach
bernd@taf-tennis.at
+43 664 1361122
Teammitglied Platzhalter

Stefan Ebner

Coach Wels & Partnervereine
stefan.ebner31@gmx.net
+43 664 5140858
Teammitglied Platzhalter

Patrik Haider

Coach Amstetten & Partnervereine
patrikhaider@gmx.net
+43 660 2707500
Teammitglied Platzhalter

Florian Herbst

Coach Partnervereine
florian.herbst@aon-austria.at
+43 676 4764004
Teammitglied Platzhalter

Kristyna Horakova

Coach Wels
kristyna@taf-tennis.at
+43 680 3045825
Teammitglied Platzhalter

Andy Hrubsa

Coach Partnervereine
andy@taf-tennis.at
+43 664 2088727
Teammitglied Platzhalter

Christopher Hutterer

Coach Partnervereine
christopher.hutterer@gmail.com
+43 660 2009333
Teammitglied Platzhalter

John Kirchmayr

Coach Wels
john@taf-tennis.at
+43 699 19497190
Teammitglied Platzhalter

Petr Kohoutek

Coach Wels & Partnervereine Grieskirchen, Pucking
petr@taf-tennis.at
+43 680 3045824
Teammitglied Platzhalter

Gabriel Köhsler

Coach Amstetten & Partnervereine
gabriel_koehsler@yahoo.de
Teammitglied Platzhalter

Dominika Krillerova

Coach Wels
dominika@taf-tennis.at
+43 680 3222683
Teammitglied Platzhalter

Andreas Lindenhofer

Coach Amstetten & Partnervereine
a.lindenhofer@gmail.com
+43 664 8380203
Teammitglied Platzhalter

Jürgen Luftensteiner

Coach Amstetten & Partnervereine
juergen.luftensteiner@gmail.com
+43 676 4020712
Teammitglied Platzhalter

Dimitri Pampulov

Coach Amstetten
dimitri@taf-tennis.at
+43 650 9981201
Teammitglied Platzhalter

Marco Pansi

Coach Wels & Partnerverein Buchkirchen
marco.pansi@taf-tennis.at
+43 660 4508835
Teammitglied Platzhalter

Michael Rechner

Coach Partnervereine
michael.rechner@aon.at
+43 664 2814000
Teammitglied Platzhalter

Alexander Selinger

Coach Wels & Partnervereine
alex@taf-tennis.at
+43 660 6611329
Teammitglied Platzhalter

David Sonnleitner

Coach Amstetten & Partnervereine
david.sonnleitner@gmx.at
+43 6645083401
Teammitglied Platzhalter

Thomas Tschautscher

Coach Partnerverein Eggendorf
thomas@taf-tennis.at
+43 660 5088583
Teammitglied Platzhalter

Michael Weinberger

Coach Amstetten & Partnervereine
mike@taf-tennis.at
+43 664 5381881
Teammitglied Platzhalter

Lukas Wieland

Coach Partnervereine
sushibaert@gmail.com
Teammitglied Platzhalter

Michael Wimmer

Coach Amstetten
mike.wimmer@gmx.at
+43 676 9359344
Teammitglied Platzhalter

Marko Vujic

Coach Wels & Partnervereine
vujic.marko99@gmail.com
+43 664 88655106
Teammitglied Platzhalter

Christoph Brückl

Coach Wels & Partnervereine
christoph.brueckl@taf-tennis.at
+43 664 2767027
Teammitglied Platzhalter

Thomas Diensthuber

Coach Partnervereine
tom.diensthuber@aon.at
+43 676 9351636
Teammitglied Platzhalter

Mario Wimmer

Coach Partnervereine
+43 677 62277014
Teammitglied Platzhalter

Jonas Krahofer

Coach Partnervereine
krahoferj@gmail.com
Teammitglied Platzhalter

Christof Zeiler

Coach Partnervereine
Teammitglied Platzhalter

Viktor Pospisil

Coach Amstetten und Partnervereine
viktor@taf-tennis.at
+42 0603 419168
Teammitglied Platzhalter

Stefan Reitinger

Motorik Coach Wels und Partnervereine
reitinger@sport-attack.at
+43 660 5461058
Teammitglied Platzhalter

Lucas Pröll

Coach Partnervereine
lucas.proell@liwest.at
+43 664 1833001

Fitness, Media, Mental, Physio, Stringing, ...

Teammitglied Platzhalter

Julia Achleitner

Motorik Coach Wels
juliaachleitner@gmx.net
+43 677 614 32 163
Teammitglied Platzhalter

Alex Goldnagl

Bespannservice
Teammitglied Platzhalter

Alfred Hipfl

Bespannservice
Teammitglied Platzhalter

Anton Rasser

Physiotherapeut Stützpunkt Wels
+43 664 39 75 233
Teammitglied Platzhalter

Stefan Reitinger

Motorik Coach Wels
reitinger@sport-attack.at
+43 660 546 10 58
Teammitglied Platzhalter

Christian Schmidhofer

Mental-Coach
office@mentalcoaching-schmidhofer.at
+43 664 3412902
Teammitglied Platzhalter

Christoph Spiesberger

Social Media, Sponsoring, Presse, Coach
christoph@taf-tennis.at
+43 664 357 2201
Teammitglied Platzhalter

Gerhard Wiesinger

Motorik Coach Wels
gerhard_wiesinger@aon.at
+43 660 34 53 315

Du bist bereit? Wir sind es auch!

LET’S GET TAF

KONTAKT