Team

Unsere Erfahrung ist unsere Kompetenz!

Das taf-Team setzt sich zusammen aus den Tenniscoaches und dem Managementteam, das sich um das Back Office, das Hallenmanagement und den Wilson-Shop kümmert. Wir kooperieren mit Physiotherapeuten, Konditionstrainern und Ärzten, um euch in jeder Hinsicht ein professionelles Umfeld bieten zu können. Wir kennen die Verantwortlichen in ÖTV, OÖTV und NÖTV und unterstützen euch bei Bedarf auch gerne in der Zusammenarbeit mit den Verbänden.

Geschäftsführer & Headcoaches

Teammitglied Platzhalter

Helmut Fellner

Head Coach
helmut@taf-tennis.at
+43 650 4145444
Teammitglied Platzhalter

Mag. Marco Zandomeneghi

Head Coach
marco@taf-tennis.at
+43 650 4555445

Management, Office & Shop

Teammitglied Platzhalter

Stefan Auinger

Management & Coach Amstetten
stefan@taf-tennis.at
+43 660 486 9916
Teammitglied Platzhalter

Mag. Andreas Hermüller

Management & Shop
andreas@taf-tennis.at
+43 676 711 77 97
Teammitglied Platzhalter

Roman Schneglberger

Management & Shop
roman@taf-tennis.at
+43 676 5809707

Tenniscoaches

Teammitglied Platzhalter

Martin Brandhofer

Coach Amstetten
m.brandhofer@gmx.at
+43 676 422 1200
Teammitglied Platzhalter

Bernd Dullaert

Coach Wels & OÖTV Kids Coach
bernd@taf-tennis.at
+43 676 422 1200
Teammitglied Platzhalter

Stefan Ebner

Coach Wels & Partnerverein Asten
stefan.ebner31@gmx.net
+43 664 5140 858
Teammitglied Platzhalter

Fabian Gumpoltsberger

Teammitglied Platzhalter

Patrik Haider

Coach Amstetten & Partnervereine
Teammitglied Platzhalter

Florian Herbst

Teammitglied Platzhalter

Kristyna Horackova

Coach Wels
kristyna@taf-tennis.at
+43 680 3045 825
Teammitglied Platzhalter

Andy Hrubsa

Coach Wels & Partnervereine
andy@taf-tennis.at
+43 664 2088 727
Teammitglied Platzhalter

Christopher Hutterer

Coach Wels & Partnervereine
Teammitglied Platzhalter

John Kirchmayr

Coach Wels
john@taf-tennis.at
+43 699 1949 7190
Teammitglied Platzhalter

Petr Kohoutek

Coach Wels & Partnervereine Grieskirchen, Pucking
petr@taf-tennis.at
+43 680 304 5824
Teammitglied Platzhalter

Gabriel Köhsler

Coach Amstetten & Partnervereine
gabriel_koehsler@yahoo.de
Teammitglied Platzhalter

Dominika Krillerova

Coach Wels
dominika@taf-tennis.at
+43 680 5000 164
Teammitglied Platzhalter

Andreas Lindenhofer

Coach Amstetten & Partnervereine
Teammitglied Platzhalter

Jürgen Luftensteiner

Coach Amstetten
juergen.luftensteiner@gmail.com
+43 676 40 20 712
Teammitglied Platzhalter

Dimitri Pampulov

Coach Amstetten
dimitri@taf-tennis.at
+43 650 998 1201
Teammitglied Platzhalter

Marco Pansi

Coach Wels & Partnerverein Buchkirchen
marco.pansi@taf-tennis.at
+43 660 450 88 35
Teammitglied Platzhalter

Michael Rechner

Teammitglied Platzhalter

Alexander Selinger

Coach Wels & Partnervereine
alex@taf-tennis.at
+43 660 48 98 406
Teammitglied Platzhalter

David Sonnleitner

Coach Amstetten
david@taf-tennis.at
+43 664 5083 401
Teammitglied Platzhalter

Thomas Tschautscher

Coach Wels & Partnerverein Eggendorf
+43 660 50 88 583
Teammitglied Platzhalter

Michael Weinberger

Coach Amstetten
mike@taf-tennis.at
+43 664 538 18 81
Teammitglied Platzhalter

Lukas Wieland

Coach Amstetten & Partnervereine
Teammitglied Platzhalter

Michael Wimmer

Coach Amstetten
mike.wimmer@gmx.at
+43 676 935 93 44

Fitness, Media, Mental, Physio, Stringing, ...

Teammitglied Platzhalter

Julia Achleitner

Motorik Coach Wels
juliaachleitner@gmx.net
+43 677 614 32 163
Teammitglied Platzhalter

Alex Goldnagl

Bespannservice
Teammitglied Platzhalter

Alfred Hipfl

Bespannservice
Teammitglied Platzhalter

Anton Rasser

Physiotherapeut Stützpunkt Wels
+43 664 39 75 233
Teammitglied Platzhalter

Stefan Reitinger

Motorik Coach Wels
reitinger@sport-attack.at
+43 660 546 10 58
Teammitglied Platzhalter

Christian Schmidhofer

Mental-Coach
office@mentalcoaching-schmidhofer.at
+43 664 3412902
Teammitglied Platzhalter

Christoph Spiesberger

Social Media, Sponsoring, Presse, Coach
christoph@taf-tennis.at
+43 664 357 2201
Teammitglied Platzhalter

Gerhard Wiesinger

Motorik Coach Wels
gerhard_wiesinger@aon.at
+43 660 34 53 315

Du bist bereit? Wir sind es auch!

LET’S GET TAF

KONTAKT