We are taf

Unsere Erfahrung ist unsere Kompetenz!

Das taf-Team setzt sich zusammen aus den Tenniscoaches und dem Managementteam, das sich um das Back Office, das Hallenmanagement und den Wilson-Shop kümmert. Wir kooperieren mit Physiotherapeuten, Konditionstrainern und Ärzten, um euch in jeder Hinsicht ein professionelles Umfeld bieten zu können. Wir kennen die Verantwortlichen in ÖTV, OÖTV und NÖTV und unterstützen euch bei Bedarf auch gerne in der Zusammenarbeit mit den Verbänden.

Geschäftsführer & Headcoaches

Teammitglied Platzhalter

Helmut Fellner

Head Coach
helmut@taf-tennis.at
+43 650 4145444
Teammitglied Platzhalter

Mag. Marco Zandomeneghi

Head Coach
marco@taf-tennis.at
+43 650 4555445

Management, Office & Shop

Teammitglied Platzhalter

Stefan Auinger

Management
stefan@taf-tennis.at
+43 660 486 9916
Teammitglied Platzhalter

Mag. Andreas Hermüller

Management & Shop
andreas@taf-tennis.at
+43 676 711 77 97
Teammitglied Platzhalter

Roman Schneglberger

Management & Shop
roman@taf-tennis.at
+43 676 5809707
Teammitglied Platzhalter

Thomas Diensthuber

Marketing & PR, Social Media, Sponsoring
thomas.diensthuber@taf-tennis.at
+43 676 9105141

Tenniscoaches

Teammitglied Platzhalter

Bernd Dullaert

Coach Wels & OÖTV Kids Coach
bernd@taf-tennis.at
+43 664 1361122
Teammitglied Platzhalter

Stefan Ebner

Coach Wels & Partnervereine
stefan.ebner@taf-tennis.at
+43 664 5140858
Teammitglied Platzhalter

John Kirchmayr

Coach Wels
john@taf-tennis.at
+43 699 19497190
Teammitglied Platzhalter

Tomas Visek

Coach Wels
tomas@taf-tennis.at
+61 406 821 652
Teammitglied Platzhalter

Kristyna Horakova

Coach Wels, aktuell in Karenz
kristyna@taf-tennis.at
+43 680 3045825
Teammitglied Platzhalter

Petr Kohoutek

Coach Wels & Partnervereine
petr@taf-tennis.at
+43 680 3045824
Teammitglied Platzhalter

Alexander Selinger

Coach Wels & Partnervereine
alex@taf-tennis.at
+43 660 6611329
Teammitglied Platzhalter

Dominika Krillerova

Coach Wels, aktuell in Karenz
dominika@taf-tennis.at
+43 680 3222683
Teammitglied Platzhalter

Christoph Brückl

Coach Wels & Partnervereine
christoph.brueckl@taf-tennis.at
+43 660 2767027
Teammitglied Platzhalter

Stefan Auinger

Coach Amstetten
stefan@taf-tennis.at
+43 660 486 9916
Teammitglied Platzhalter

Thomas Diensthuber

Coach Partnervereine
thomas.diensthuber@taf-tennis.at
+43 676 9105141
Teammitglied Platzhalter

Jonas Krahofer

Coach Partnervereine
krahoferj@gmail.com
+43 660 6869367
Teammitglied Platzhalter

Viktor Pospisil

Coach Amstetten & Partnervereine
viktor@taf-tennis.at
+42 0603 419168
Teammitglied Platzhalter

Michael Weinberger

Coach Amstetten & Partnervereine
mike@taf-tennis.at
+43 664 5381881
Teammitglied Platzhalter

Jürgen Luftensteiner

Coach Partnervereine
juergen.luftensteiner@gmail.com
+43 676 4020712
Teammitglied Platzhalter

David Sonnleitner

Coach Partnervereine
david.sonnleitner@gmx.at
+43 6645083401
Teammitglied Platzhalter

Dimitri Pampulov

Coach Amstetten
dimitri@taf-tennis.at
+43 650 9981201
Teammitglied Platzhalter

Michael Wimmer

Coach Amstetten
mike.wimmer@gmx.at
+43 676 9359344
Teammitglied Platzhalter

Michael Lindinger

Coach Partnervereine
michi.lindinger@gmail.com
+43 660 5566201
Teammitglied Platzhalter

Lukas Bauer

Coach Partnervereine
lukas.bauer18@gmx.at
+43 664 1337804
Teammitglied Platzhalter

Thomas Tschautscher

Coach Partnervereine
thomas@taf-tennis.at
+43 660 5088583
Teammitglied Platzhalter

Florian Herbst

Coach Partnervereine
florian.herbst@aon-austria.at
+43 676 4764004
Teammitglied Platzhalter

Andy Hrubsa

Coach Partnervereine
andy@taf-tennis.at
+43 664 2088727
Teammitglied Platzhalter

Michael Rechner

Coach Partnervereine
michael.rechner@aon.at
+43 664 2814000
Teammitglied Platzhalter

Philipp Riedl

Coach Partnervereine
philipp.riedl23@gmail.com
+43 660 6616990
Teammitglied Platzhalter

Lukas Scharinger

Coach Partnervereine
lukas_scharinger@aon.at
+43 676 81429921
Teammitglied Platzhalter

Matteo Semmelmeyer

Coach Partnervereine
matteo@semmelmeyer.at
+43 650 4219512
Teammitglied Platzhalter

Kurt Heindl

Coach Partnervereine
wohnwerk@gmx.at
+43 676 7313104
Teammitglied Platzhalter

Philip Badinger

Coach Partnervereine
philip.badinger@hotmail.com
+43 681 81583867
Teammitglied Platzhalter

Mario Wimmer

Coach Partnervereine
+43 677 62277014
Teammitglied Platzhalter

Christof Zeiler

Coach Partnervereine
Teammitglied Platzhalter

Andreas Lindenhofer

Coach Partnervereine

Fitness, Mental, Physio, Stringing, ...

Teammitglied Platzhalter

Gerhard Wiesinger

Motorik & Mental-Coach Wels
gerhard_wiesinger@aon.at
+43 660 3453315
Teammitglied Platzhalter

Thomas Diensthuber

Motorik Coach Wels
thomas.diensthuber@taf-tennis.at
+43 676 9105141
Teammitglied Platzhalter

Anton Rasser

Physiotherapeut
+43 664 3975 233
Teammitglied Platzhalter

Alex Goldnagl

Bespannservice
goldnagl@gmx.at
+43 650 5545456

Du bist bereit? Wir sind es auch!

LET’S GET TAF

KONTAKT