We are taf

Unser über die Jahre perfekt eingespieltes taf-Team setzt sich zusammen aus unseren top-motovierten TENNISCOACHES, welche regelmäßige interne Aus- und Fortbildungen erhalten, sowie unserem professionellem MANAGEMENT, welches sich neben dem gesamten Back Office auch um das Hallenmanagement und den taf-tennis PRO SHOP, sowie um sämtliche PR & Marketing-Angelegenheiten kümmert.

Unsere Erfahrung ist unsere Kompetenz!

Um all dies erfolgreich in die Praxis umzusetzen sorgt ein mittlerweile mehr als 35 Köpfe umfassendes TEAM von Mitarbeitern, Trainern und ehrenamtlichen Helfern täglich in unseren LEISTUNGSSTÜTZPUNKTEN Thalheim bzw. Amstetten, sowie in aktuell über 40 von uns betreuten taf-PARTNERVEREINEN in OÖ & NÖ.

Besonders stolz sind wir darauf, seit einigen Jahren auch einige internationale Trainer, die dem ausgezeichneten Ruf, welchen wir mittlerweile auch über die Landesgrenzen hinaus genießen, gefolgt sind und unsere Spieler mit ihrer reichhaltigen Erfahrung unterstützen, in unserer Tennisakademie zu beschäftigen.

Zusätzlich betreiben wir im taf-Tenniszentrum Thalheim seit 2014 noch unseren eigenen taf-tennis PRO-SHOP samt Besaitungsservice, in welchem ihr ALLES bekommt, was ihr für euer Tennisspiel benötigt – kompetente Beratung und Bestpreise inklusive.

Weiters kooperieren wir noch mit Physiotherapeuten, Konditionstrainern und Ärzten, um euch in jeder Hinsicht ein professionelles Umfeld bieten zu können. Wir kennen die Verantwortlichen in ÖTV, OÖTV und NÖTV und unterstützen euch bei Bedarf auch gerne in der Zusammenarbeit mit den Verbänden.

Wir sind immer auf der Suche nach Verstärkungen:

Hier findest du alle aktuellen STELLENAUSSCHREIBUNGEN:

-> TENNISCOACH taf-PARTNERVEREINE

-> TENNISCOACH taf-STÜTZPUNKTE

BEWIRB DICH JETZT UND WERDE TEIL DES taf-TEAMS!

Geschäftsführer & Headcoaches

Teammitglied Platzhalter

Helmut Fellner

Head Coach
helmut@taf-tennis.at
+43 650 4145444
Teammitglied Platzhalter

Mag. Marco Zandomeneghi

Head Coach
marco@taf-tennis.at
+43 650 4555445

Management, Office & Shop

Teammitglied Platzhalter

Mag. Andreas Hermüller

Management OÖ & Shop
andreas@taf-tennis.at
+43 676 7117797
Teammitglied Platzhalter

Roman Schneglberger

Management OÖ & Shop
roman@taf-tennis.at
+43 676 5809707
Teammitglied Platzhalter

Thomas Diensthuber

Marketing & PR, Social Media, Sponsoring
thomas.diensthuber@taf-tennis.at
+43 676 9105141
Teammitglied Platzhalter

Stefan Auinger

Management NÖ
stefan@taf-tennis.at
+43 660 4869916
Teammitglied Platzhalter

Günter Hindelang

Verkauf Pro Shop Thalheim
guenter@taf-tennis.at
+43 664 1039773
Teammitglied Platzhalter

Gerhard Scherzenlehner

Management NÖ
gerhard@taf-tennis.at
+43 650 9936449

Tenniscoaches

Teammitglied Platzhalter

Bernd Dullaert

Coach Wels & OÖTV Kids Coach
bernd@taf-tennis.at
+43 664 1361122
Teammitglied Platzhalter

Jan Poskocil

Coach Wels
jan.poskocil@gmx.at
+43 676 5535088
Teammitglied Platzhalter

Michael Lindinger

Coach Wels
michi.lindinger@gmail.com
+43 660 5566201
Teammitglied Platzhalter

Sergii Abramov

Coach Wels
coach.abramov@gmail.com
+43 676 6163395
Teammitglied Platzhalter

Oliver Herz

Coach Wels
oliver_herz1897@hotmail.com
+43 664 1502420
Teammitglied Platzhalter

Florian Feichtinger

Coach Wels & Touring-Coach
feichtingerflorian@gmx.at
+43 699 11303558
Teammitglied Platzhalter

Stefan Auinger

Coach Amstetten
stefan@taf-tennis.at
+43 660 486 9916
Teammitglied Platzhalter

Jonas Krahofer

Coach Partnervereine NÖ
krahoferj@gmail.com
+43 660 6869367
Teammitglied Platzhalter

Hamid Seyyedi

Coach Partnervereine OÖ
hamidseyyedi9@gmail.com
+43 660 5355593
Teammitglied Platzhalter

Michael Weinberger

Coach Amstetten & Partnervereine NÖ
mike@taf-tennis.at
+43 664 5381881
Teammitglied Platzhalter

Dimitri Pampulov

Coach Amstetten
dimitri@taf-tennis.at
+43 650 9981201
Teammitglied Platzhalter

Jürgen Luftensteiner

Coach Partnervereine NÖ
juergen.luftensteiner@gmail.com
+43 676 4020712
Teammitglied Platzhalter

David Sonnleitner

Coach Partnervereine NÖ
david.sonnleitner@gmx.at
+43 6645083401
Teammitglied Platzhalter

Michael Wimmer

Coach Amstetten
mike.wimmer@gmx.at
+43 676 9359344
Teammitglied Platzhalter

Philip Badinger

Coach Partnervereine OÖ
philip.badinger@hotmail.com
+43 681 81583867
Teammitglied Platzhalter

Matteo Semmelmeyer

Coach Partnervereine NÖ
matteo@semmelmeyer.at
+43 650 4219512
Teammitglied Platzhalter

Kurt Heindl

Coach Partnervereine NÖ
wohnwerk@gmx.at
+43 676 7313104
Teammitglied Platzhalter

Christof Zeiler

Coach Partnervereine NÖ
christofzeiler@outlook.com
Teammitglied Platzhalter

Günter Hindelang

Coach Partnervereine OÖ
guenter@taf-tennis.at
+43 664 1039773
Teammitglied Platzhalter

Marco Fekete

Coach Wels
marcofekete5@gmail.com
+43 664 4632126
Teammitglied Platzhalter

Lukas Aitzetmüller

Coach Partnervereine OÖ
Teammitglied Platzhalter

Florian Hochleitner

Coach Partnervereine OÖ
+43 680 1209095
Teammitglied Platzhalter

Daniel Hackl

Coach Partnervereine OÖ
d.hackl1796@gmail.com
+43 0660 6760010
Teammitglied Platzhalter

Péter Wágner

Coach Partnervereine NÖ
wag9706@gmail.com
+36 301607000
Teammitglied Platzhalter

Alexander Voura

Coach Wels
+43 664 428 2026
Teammitglied Platzhalter

Tobias Berer

Coach Wels
+43 676 814281172
Teammitglied Platzhalter

Matthias Mondl

Coach Partnervereine NÖ
mondlmatthias@gmail.com
+43 660 1551610
Teammitglied Platzhalter

Benjamin Kotzaurek

Coach Partnervereine NÖ
kotzaurekbenjamin@gmail.com
+43 660 7748580

Fitness, Mental, Physio, Facility, Stringing, ...

Teammitglied Platzhalter

Julian Riedl

Motorik- & Athletikcoach
jlnriedl@gmail.com
+43 660 1663844
Teammitglied Platzhalter

Valentin Voit

Motorik- & Athletikcoach
vv@valentinvoitcoaching.com
+43 664 1972939
Teammitglied Platzhalter

Marco Fekete

Bespannservice
marcofekete5@gmail.com
+43 664 4632126
Teammitglied Platzhalter

Anton Rasser

Physiotherapeut
anton.raser@gmail.com
+43 664 3975 233
Teammitglied Platzhalter

Friedrich Bugram

Facility Management
bugramfriedrich@gmail.com
+43 664 5153212

Du bist bereit? Wir sind es auch!

LET’S GET TAF